Изготавливаем уплотнительные материалы
под собственной ТМ «ГЕРМОРУМ®»
Часы работы:
Будние дни 8:00 – 16:30
Получить консультацию
germetural@germetural.ru

Блог

Полимерная фторопластовая уплотнительная лента
11 ноя 2023
Фторопластовая полимерная уплотнительная лента — это высококачественный материал, используемый в различных областях промышленности и бытовых условиях для герметизации соединений, уплотнения фланцев, а также обеспечения изоляции и защиты от коррозии....
Паронит безасбестовый маслобензостойкий МБС и асбестовый ПМБ
11 ноя 2023
Паронит МБС – это маслобензостойкий паронит, изготавливается из термостойких марок эластичных каучуков, армированных высоко прочными синтетическими волокнами.
Какую прокладку ТРГ выбрать: ГЕРМОРУМ МГ-140, ПАГФ или ПУТГ
11 ноя 2023
ТРГ (терморасширенный графит) - это подвергнутый термообработке при температуре плюс 900-1500°С  интеркалированный  графит. Синонимы: гибкий  (flexible), эластичный  графит,  расширенный  (expanded),  экспандированный  графит, вермикулированный графит.
Графитовые прокладки фланцевые «ГЕРМОРУМ» из ТРГ
11 окт 2023
Фланцевое соединение – это самое распространенное техническое решение, которое применяется при конструировании оборудования атомных станций, теплоэнергетики, нефте-газохимических производств, судостроительной промышленности, специальной техники и систем сантехнического назначения бытового применения.
Виды, классификация и применение сальниковых уплотнений
10 окт 2023
Сальниковые уплотнители используются для герметизации подвижных соединений, таких как штоки клапанов, поршни и валы в насосах и арматуре. Рассмотрим их виды, классификацию и принцип работы.
Политетрафторэтилен (ПТФЭ) - свойства и сфера применения
1 сен 2023

Политетрафторэтилен (ПТФЭ) - это синтетический полимерный материал, который обладает уникальными свойствами. Он имеет высокую термостойкость, химическую стойкость, электрическую изоляцию и низкий коэффициент трения.

Арамидные (кевларовые) нити: особенности и сфера использования
1 сен 2023

Арамидные нити — синтетические волокна, производимые из арамида. Арамид — это общее название для различных полимеров, полученных из ароматических полиамидов.

Углеродное волокно (углеволокно) - свойства и область применения
1 сен 2023
Углеродное волокно (карбон) — полимерный композиционный материал, состоящий из тонких нитей диаметром от 5 до 13 мкм, образующих полимерную матрицу. 
Терморасширенный графит (ТРГ): характеристики и применение в промышленности
1 сен 2023

Терморасширенный графит (ТРГ, англ. expanded graphite) — это материал на основе графита, который получают из графита с помощью термического расширения.

Как выбрать сальниковую набивку
6 июл 2023
Сальниковые набивки "ГЕРМОРУМ" предназначены для ГЕРМЕТИЗАЦИИ подвижных и неподвижных соединений арматуры и насосов тепловых, атомных и гидро- электростанций, нефте- и газодобывающих, нефте- и газоперерабатывающих, нефтехимических, химических, целлюлозно-бумажных и других производств...
Типы прокладок СНП из ТРГ: А, Б, В, Г, Д
6 июл 2023
Как выбрать спирально-навитые прокладки СНП из терморасширенного графита ТРГ? Читайте в статье основные характеристики по выбору СНП.
Обозначения по ГОСТ спирально-навитых прокладок СНП
5 июл 2023
В статье рассмотрим условные обозначения спирально-навитых прокладок СНП по нескольким стандартам.
Виды уплотнительных материалов и классификация уплотнений
6 мар 2023
Наша компания занимается производством самых современных уплотнительных материалов для фланцевых соединений, которые отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками. Все они производятся на современном, высокотехнологичном оборудовании с использованием инновационных технологий.
Основные понятия и определения Герметологии
3 мар 2023
Герметология – это область техники, занимающаяся разработкой научных принципов и эффективных методов обеспечения сохранности изделий, конструирования и эксплуатации герметизирующих устройств. Их эффективность определяет срок службы и надежность тех или иных изделий....
Уплотнения фланцевых соединений
17 янв 2023
В качестве исходного сырья производители уплотнителей используют разнообразные материалы с целью расширения номенклатуры продукции, изготавливаемой ими. Большой ассортимент позволяет в полном объеме удовлетворять потребности во всех отраслях. Уплотняющие изделия...
Типы и конструкция СНП (спирально-навитых прокладок)
17 янв 2023
Прокладки СНП, удовлетворяющие требованиям, изложенным в ГОСТ 52376-2005, позволяют обеспечить надлежащий уровень герметичности соединениям в системах с трубами, увеличить ресурс уплотнения, уменьшить потери рабочего вещества, улучшить окружающую среду с точки...